为您找到118035条"业主"相关问题
-
我是科达远鉴三期的业主,今年7月1日交的钥匙,当时合同约定180天内办理完房产证,请问现在远鉴三期的房产证是否在办理中?_东营
-
你好,我有一宗土地,位置在 庐山路以东,北二路以北,东营河以南,因未有规划证,该土地一直闲置,周边有业主违规建房,我想问,如果国家...
答: 答根据有关规定:出让土地闲置满1年未动工开发的,可以征收闲置费;满2年未动工开发的,将无偿收回土地使用权。 国家征用集体土地可按《东营市土地统一征用办法》确定的标准给予补...
-
天然气?五一前可以吗?业主很着急,要生气>>>>>>>>>_东营
答: 公司领导正在积极协调天然气的事,力争尽快通气.
-
万家新城、海韵阳光、香格里拉一期业主都已经入住,路修的也不错,增加公交站牌对公交公司和居民都有好处,何乐而不为呢?_东营
-
10年了,东营区檀香园房产证何时给办理?已经有几个业主天天盼夜夜盼结果没盼到就西去了,悲催啊,主管部门良心何在?别再推脱,别再扯皮...
-
国土资源局的领导,我是东营市胜大花园的一名业主,房子已经有7、8年了 但是为什么土地证一直没有给我们业主
-
东营在您百忙之中打扰,请见谅。 我们黄河花园的广大业主很是希望有正规的物业管理部门对我们小
答: 业主选择物业管理公司是业主的权利。如果你对目前的物业管理公司管理不满意,你可以向业主委员反映,在房产管理部门的指导监督下,通过招投标方式选聘新的物业管理公司对黄河花园实施...
-
东营东亚清风小镇车位涨价,居然向一年前买完的业主,再要1万元
答: 不良开发商,涨价了让再交钱,如果跌价了给大家退钱吗?先去协商,协商不妥,就去告他们!
-
开发商不经过我们业主的同意私自给我们装上太阳能,问他们说是建设局下的文件.必须统一装一个样的,可是购房合同上没有说明,听说质量不好...
-
东营五月份以来,位于东二路与南二路交叉口处的东亚清风小镇,业主均接到售楼处打来的电话,说房价、车位涨价什么什么的,
-
领导您好 我是海信盈城的业主 请问海信盈城周边道路您们啥时修啊!我们入住已有三年多了 一开始就承诺修的路 怎么到现在 还是没动静...
答: 目前海信盈城周边的千佛山路道路工程(黄河路-荷泽路段)和太行山路水系工程(荷泽路段-老广蒲沟)已列入2011年城建计划建议,并且市政府常务会议已经研究通过,我们将协调有关...
-
前两天刚发了编号为“090908Y28642”的问题,得到的答复是“应选举业主委员会,由业委会重新选聘物业服务企业。”。就在今天,...
答: 答您可以联系当地街道办,由他们组织选举业主委员会,再由业主委员会选聘新的物业服务企业
-
请问绿洲国际花园房子下雨后,地下室渗水。怎么办?????这房子合格吗?~~~~我们业主又怎没办?_东营
答: 如果房子在保修期内请联系开发建设企业,依据合同规定进行维修。
-
你好,我是荟丰苑的业主,原来我咨询小区物业气表是否还要改到室外,他们答复不改,现在他们又贴出通知说是要把气表改到室外,让各业主负担...
-
请问绿洲花园的暖气两年了还送不上,我们业主到什么部门咨询有关事议,开发商也办法了,谢谢领导_东营
答: 东青高速以西由油田供热单位负责供热,且已满负荷,该小区供暖问题建议由原开发建设单位解决。
-
1.请问一下鲁班公寓取暖问题归哪个部门管理? 2.市供热处都是10号供热,请问他不给业主供热,我们找哪个部位反映? 3.我们跟东城...
-
凤凰国际小区开发商收取每户业主800或850元钱,说是办土地证,但至今杳无音信,不知道是出了什么问题了啊?按说花不了这么多钱的,既...
-
您好!万家新城正在给业主办理土地证,每户交960元,而且要收走我们的房产证原件及身份证复印件,开取的收据没有盖章可以说是白条一张,...
-
您好,我是东三路凤凰国际的业主,还是快4岁了,请问东三路凤凰国际附件是要新建小学吗?我们一直听说要建学校,但是迟迟没有动静,想要确...
答: 感谢您对教育工作的关心与支持。在东三路与汾河路交叉口西北角预留了教育用地,预计2016年规划建设。
-
请问,德达金色家园的房子已经交房一年多了,首先其没有达到交房条件,违约金应如何索赔?再者,业主到房产局咨询却查不到相关信息,德达的...