为您找到139454条"买卖"相关问题
-
想购买二手房,但是,房主的房产证还没有下来,请问这样的房子可以买吗?在签买卖合同时要注意点什么?谢谢律师!_东营
答: 答没有产权证的城市房屋买卖是不合法的,是无效的,但是,如果将来产权证下来, 这次买卖是能够被追溯为有效。就法律风险而言,你可以接受这一效力待追溯的交易。就其它风险而言,你...
-
在东城有一套二手的经济适用房,我欲购买,但房主因现在无法进行买卖交易需要5年后才可进行房产交易。我如何与房主签定转让协议? 协议双...
答: 答 :1、依据我国《房地产管理法》的规定,没有依法取得房屋产权证书的房屋,不得进行买卖。这是国家禁止性、强制性规定。在这种情况下进行的房屋交易,被认定为无效。 2、...
-
我打算从石油大学老师那里购买一套位于石大花园的住房,但据说目前没有房产证。请问可以办理过户和买卖吗?如果能过户和买卖怎么办理,注意...
-
想请教两个问题: 1、石大花园是纯售商品房吗?石大老师能拿到房产证吗?购买后可以买卖吗? 2、140平以下的新房和二手房的交易税费...
答: 石大花园的房子正在着手办理中。 个人购买建筑面积大于90平方米小于144平方米的住宅,按交易额的1.5%缴纳契税,交易费:6元平方米,登记费80元套,测绘费:建筑面积小于...
-
我是东营市西城水岸华庭小区的住户,我买的住房126平,已买将近6年,目前想进行交易。我想咨询一下普通住宅商品房进行二手买卖交易时有...
-
胜利油田限价商品房办证5年后,买卖要缴纳土地转让金吗?如果买卖要缴纳什么费用?_东营
-
现在二手房交易买卖双方各交哪些税费?做房贷的话,还要交哪些?_东营
-
我想仔细了解一下二手房交易程序及买卖双方需要承担的相关全部费用?_东营
-
西城燕山小区唯一的空地被建成停车位买卖,设立栏杆不让车辆通行,请问哪个部门来关心一下_东营
-
最近听说清河路百大二区要拆迁规划,不能卖房过户了。想咨询下是否是真的?现在百大二区房屋不能买卖了??_东营
-
我想问问辛店油棉厂的那块土地到底属于那里如果属于垦利县请您督促垦利县赶快解决如果属于东营区请您督促这两个县区赶快协调办完油棉厂土地...
-
我打算购买一套70型二手房,房产证已满五年,报价28万,买卖双方需缴纳哪些费用_东营
答: 二手房交易所交税费可参考如下: 1、契税(由买方缴纳) 个人购买首套住房,建筑面积
-
东营农村买卖房屋过户
-
东营二手房交易纠纷-二手房交易,签订买卖合同总房价135w,作为买方我已经按照合同支付了首付60
-
请问我是油田职工,父母也是油田职工,我自己有一套油田的住房,现在父母去世了,请问的怎样办理继承?(我是父母唯一的合法继承人)还有请...
答: 油田房产有其内部统一的规定,建议您向油田房管部门详细咨询。
-
请问商品房产证日期,是依买卖合同签发日期,还是业主入住日期,还是正式房产证签发日期,我08年买的预售房,10年11月交钥匙入住,我...
-
惠州小区的房子什么时候能办理土地使用证?可以对外买卖!谢谢!_东营
-
请问,现在购买一套价值55万元的二手商铺一套,过户费用多少?买卖双方怎样承担?谢谢!_东营
-
东营市房屋买卖过户与赠与过户费用哪个低?
-
你好,气象局内的住宅虽然挂着辽河小区的牌子,但是物业或者供暖单户改造等一系列问题都没有人管,是不是单位自建房由该单位来管理?不归政...
答: 答你好:关于你提出的问题,现实情况如下:(一)气象局内的住宅物业在没交辽河小区之前,一直由气象局负责,并没向住户收取物业费。(二)供暖单户改造经请示主管部门,没有列入第一...